В Кирове реализуется профориентационный проект «Наставник в профессии»

• 6 марта 2023, 18:51

На протяжении 2 месяцев студенты ведущих вузов Кировской области проходили обучение с игровыми и интерактивными элементами для подготовки к выездам по следующим темам: развитие надпрофессиональных навыков, Всероссийская форумная кампания, подготовка к трудоустройству, наставничество.

В проект включены студенты ВятГУ, КГМУ, ВятГАТУ и они рассказывают школьникам о своих специальностях:
– медицина
– биотехнологии
– образование
– социальная сфера
– IT-сектор
–сельское хозяйство

В рамках проекта состоялись выезды в Кирово-Чепецкий и Куменский район, участниками которых стали более 200 школьников, а в середине марта планируется выезд с командой в Орловский район.

— Ребята из районов Кировской области редко могут выехать в вуз на день открытых дверей, а данный проект, это прекрасная возможность лично пообщаться со студентом, задать вопросы о подготовке к вступительным экзаменам на интересующее направления обучения, пообщаться с выпусниками данных профессий, чтобы узнать места трудоустройства после окончания учёбы, —

рассказала Светлана Казакова, руководитель профориентационной школы «Наставник в профессии»

Проект «Наставник в профессии» стал победителем грантового конкурса в рамках молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития — 2022» и реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Партнерами проекта выступают Министерство молодежной политики Кировской области, Проектный офис, региональная организация «Российский союз молодежи и Областной дворец молодежи.

#росмолгрант #ВКМП #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь