В Киров съехались бизнес-ангелы

• 22 ноября 2011, 17:38

В ВятГУ проходит первый «Областной инновационный конвент 2011»

Мероприятие организовано в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 гг.

В конвенте принимают участие представители федеральных институтов развития - Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - «Сколково», ОАО «Российская венчурная компания», представители отрасли венчурных и прямых инвестиций (венчурные фонды, управляющие компании, сообщества бизнес-ангелов), а также студенты, аспиранты, молодые инноваторы и руководители инновационных компаний региона.

В программе конвента:

- выставка инновационных проектов участников молодежного научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К.», а также победителей областного конкурса по отбору малых инновационных компаний для предоставления им государственной поддержки в форме грантов в 2010-2011 гг.;

- конференция «Инновационным предпринимателям - венчурные инвестиции»;

- презентация и защита молодежных инновационных проектов в рамках программы «У.М.Н.И.К.»;

- дискуссия «Место Кировской области в инновационной экосистеме РФ»;

- награждение победителей областного конкурса по отбору малых инновационных компаний для предоставления им государственной поддержки в форме грантов.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

За более подробной информацией можно обратиться по тел. (8332) 47-76-03 (Шадрин Александр Владимирович).