В Колледже ВятГУ прошли семинары против ВИЧ/СПИД

• 21 мая 2019, 13:53

Каждый час в мире заражается 10 человек! В России только по официальным данным носителями вируса являются более миллиона человек! Каждый год жертвы вируса молодеют...

Всё это о Вирусе иммунодефицита человека. ВИЧ. Как предупредить заражение? Как обезопасить себя и своих близких? Как не допустить перехода болезни в последнюю стадию - СПИД? Как сохранить свое здоровье и свою жизнь?

Именно эти вопросы обсуждали студенты Колледжа ВятГУ на семинарах, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД. Каждый молодой человек, вступающий во взрослую жизнь, должен знать, насколько опасны соблазны современного мира и как научиться им противостоять.

В ходе данных семинаров студенты узнали, откуда в России и мире появился вирус. Вспомнили и обсудили пути передачи этого опасного вируса, и как всего этого избежать. И, конечно же, обсудили социально важные вопросы дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Помните, вирус не выбирает по национальному признаку и социальному статусу!