В московской галерее «На Каширке» прошла выставка кировского художника Леонида Лепина

• 28 июня 2022, 12:53

Под этим псевдонимом выступает Влад Леонтьев, студент Вятского государственного университета

22 - 24 июня в галерее «На Каширке» в Москве состоялась первая персональная выставка «Я в Москве?» современного кировского художника Леонида Лепина. Эта выставка – доверительный диалог зрителя, молодого художника и куратора, который разворачивается в формате дневника и рассказывает о том, как протекает жизнь творческого человека, какие вопросы его занимают, как формируется взгляд на свою деятельность и окружающий мир.

Леонид Лепин - это псевдоним Влада Леонтьева, молодого художника из п. Созимский Кировской области, который учится на факультете строительства и архитектуры ВятГУ и занимается живописью без профессионального образования. Стиль художника можно отнести к примитивизму и наивной живописи. Влад творит вне институциональной среды, используя интернет как основную площадку для репрезентации работ, которые располагаются в хронологическом порядке, сохраняя логику дневниковых записей̆, где названия нередко состоят из смайликов-эмоджи. Эта характерная особенность языка интернет-пользователей̆, через которую художник достигает мгновенного взаимопонимания с многочисленной анонимной аудиториейсвоего профиля в социальной̆ сети, сохраняется в этикетаже.

Работы молодого художника находятся в частных коллекциях Кирова, Москвы, Петербурга, Мальты.