В Москве анонсировали предстоящее архитектурное событие ВятГУ

• 1 ноября 2023, 11:15

31 октября в Гостином Дворе прошла презентация мероприятий на 2024 год, запланированных Союзом архитекторов России и Союзом московских архитекторов для проведения в регионах Российской Федерации

В рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2023», организованного Союзом архитекторов России, представители Вятского государственного университета рассказали о Всероссийском фестивале для молодых архитекторов и студентов «Перспектива 24». Мероприятие пройдет с 20 по 22 марта 2024 года на площадке Инженериума ВятГУ.

Фестиваль «Перспектива 24» приурочен к 650-летию города Кирова и состоится при поддержке губернатора Кировской области Александра Соколова.

В оргкомитет по подготовке мероприятия вошли проректор Вятского государственного университета по стратегическому развитию и проектной деятельности Константин Бажин и член союза архитекторов России, доцент кафедры архитектуры и градостроительства Ирина Соболева.

На площадке анонсирования мероприятий в Москве присутствовала кировская делегация в составе куратора фестиваля Ирины Соболевой и главного архитектора г. Кирова Ириной Прозоровой, а также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, глава горда Тюмени Руслан Кухарук и мэр Вологды Сергей Воропанов.