"Приоритет 2030": В Политехническом институте ВятГУ подводят итоги Акселератора Политеха

• 18 сентября 2023, 10:39

Акселератор представляет собой интерактивный формат знакомства первокурсников с новыми друзьями, преподавателями, университетским кампусом и процессом обучения

Это история про то, как в максимально короткие сроки погрузить вчерашнего абитуриента в жизнь института. Акселератор-интенсив рассчитан на быструю адаптацию ребят и отбор наиболее мотивированных студентов для создания актива группы.

Первые три дня учебного года первокурсники участвуют в разнообразных мероприятиях: встречи с куратором, онлайн-экскурсии по кампусу, квесты, знакомство с IT-сервисами, игровые задания, спортивная активность, самопрезентации, написание эссе «Я через 10 лет», встречи с представителями студенческих объединений, знакомство с проектами машин Голдберга. Благодаря акселератору создана непринужденная атмосфера, в которой весело и креативно можно заявить о себе, о своих стремлениях и ожиданиях от учебы.

Особый интерес при прохождении Акселератора вызывают групповые активности: утренняя зарядка, встречи с группой и создание общей презентации. Студенты отмечают, что во многом благодаря таким заданиям им было гораздо проще и быстрее влиться в коллектив.

Особое внимание уделено физической активности. Первокурсники в восторге от большой институтской зарядки, проведенной Олегом Владимировичем Хлусьяновым.

Кураторам удалось создать атмосферу дружеского общения, выстроить доверительные отношения с группой, некоторые студенты уже обратились за советом по личным вопросам.

Лучше всего об Акселераторе говорят сами студенты:

«Очень много активностей и, самое главное, желание кураторов помогать с ними»

«Благодаря Акселератору узнал, что иду по верному для себя пути»

«По окончании ВятГУ я представляю себя энергичным и уверенным в себе молодым человеком, который уже разгрыз гранит науки и готов покорять профессиональную сферу деятельности на практике».