В ВятГУ можно пройти бесплатное обучение по программе «Финансовая безопасность: инструменты и технологии ее обеспечения»

• 12 сентября 2023, 10:53

Научно-образовательный центр ВятГУ Региональный центр финансовой грамотности при поддержке Министерства финансов Кировской области предлагает пройти обучение по программе повышения квалификации «Финансовая безопасность: инструменты и технологии ее обеспечения», реализуемой в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020-2023 годы

Цель обучения – сформировать у обучающихся знания в сфере финансовой безопасности, личных финансов и личного бюджетирования, кредитования, финансовых рынков, инвестирования, финансовой безопасности в киберпространстве и профессиональные компетенции, необходимых для реализации функций в сфере финансовой безопасности и ее повышения с помощью современных инструментов, и технологий ее обеспечения.

Основные задачи обучения:

- минимизировать профессиональные дефициты в вопросах обеспечения финансовой безопасности, имеющие место у педагогов, иных работников социальной сферы;

- повысить личную финансовую грамотность и личную финансовую безопасность обучающихся;

- подготовить кадры к организации грамотного консультирования по вопросам финансовой безопасности;

- формирование практических навыков проведения мероприятий, способствующих повышению финансовой безопасности различных категорий граждан.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Объем часов освоения программы – 40 часов.

Период обучения – 16 октября – 28 октября 2023 г.

Обучение бесплатное.

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Категории слушателей программы - работники учреждений социальной сферы (образования, культуры), центров социального обслуживания, многофункциональных центров и иные категории.

Слушатель по дополнительной профессиональной программе «Финансовая безопасность: инструменты и технологии ее обеспечения» должен иметь среднее профессиональное образование / высшее образование, либо обучаться по программам СПО и/или ВО.

Для записи на программу слушателям необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на регистрацию

Просьба по возможности направить списки желающих до 10 октября на электронный адрес rcfg@vyatsu.ru

Контактное лицо:

Каранина Елена Валерьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, 8(8332)742-640; 8(922)663-90-24, rcfg@vyatsu.ru.