В ВятГУ обсудили вопросы международной мобильности студентов в условиях поликультурного образования

• 19 ноября 2018, 21:25

Им был посвящен семинар, традиционно проводимый кафедрой иностранных языков неязыковых направлений

14 ноября в ВятГУ состоялся семинар «Развитие международной мобильности студентов вузов в условиях поликультурного образования», организатором которого стала кафедра иностранных языков неязыковых направлений.

Развитие международной мобильности студентов  Развитие международной мобильности студентов

В ходе семинара состоялась презентация программ международного обмена и сотрудничества, зарубежных образовательных грантов, а также живое общение с носителями языка. Для студентов кировских вузов выступили носители языка преподаватели ВятГУ Юлия Дьях и Франк Хеберляйн. Ольга Юрлова представила программы Фулбрайта (США).

Студентка ВятГУ Софья Бледных, ставшая стипендиаткой программы Camp America  2018, поделилась впечатлениями от участия в ней.

Семинар стал площадкой плодотворного общения с коллегами из других вузов, а зажигательные композиции политеховской группы «Cold Blood» украсили вечер.