В ВятГУ подведены итоги олимпиады по русскому языку как иностранному среди иностранных студентов

• 19 июня 2023, 16:20

6 июня В Вятском государственном университете состоялась Международная олимпиада по русскому языку как иностранному, посвященная 224-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

В олимпиаде приняли участие 68 человек по группам "Слушатели подготовительного отделения", "Иностранные студенты негуманитарных направлений" и "Иностранные студенты гуманитарных направлений".

По итогам Олимпиады члены жюри - преподаватели кафедры русского языка как иностранного ВятГУ - в каждой группе участников определили победителей и призеров.

Слушатели подготовительного отделения:
1 место - Баширу Хамиду
2 место - Мэрди Кизиамина Мбаки
3 место - Эшинзада Ахмед Таваб

Иностранные студенты негуманитарных направлений:
1 место - Базарбаева Виктория
2 место - Турсуметова Сабина
3 место - Турсуметова Сабира

Студенты гуманитарных направлений:
1 место - Отахонов Абдужалил Абдусатторович
2 место - Хомидов Араббек Абдурауф угли
3 место - Юй Чжэньчэн

Поздравляем победителей и призеров!