В ВятГУ подвели итоги областной олимпиады по композиции

• 1 марта 2022, 15:06

На факультете технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ состоялась олимпиада по композиции, организованная кафедрой дизайна и изобразительного искусства

В состязаниях приняли участие обучающиеся по четырем категориям: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ; учащиеся старших классов специализированных учебных заведений, студий, ДХШ; студенты средних специальных учебных заведений; студенты высших учебных заведений соответствующего направления подготовки.

Задания были посвящены русским народным сказкам. Участникам предстояло за 4 академических часа по прочитанному отрывку из произведения выполнить сюжетно-тематическую композицию на листе формата А3.

В олимпиаде приняли участие 100 человек из образовательных учреждений города Кирова и Кировской области.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ
I место
Кайсина Анастасия Константиновна (МБОУ СОШ № 34 г. Киров)
II место
Кощеева Софья Константиновна (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)
III место
Иовлева Анна Алексеевна (МБОУ СОШ № 56 г. Киров)
Гребенев Артемий Дмитриевич (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)

Учащиеся старших классов специализированных учебных заведений, студий, ДХШ
I место
Басарыгина Анастасия Алексеевна (МБУ ДО ДХШ г. Слободской Кировская область)
II место
Стерлягова Василина Вячеславовна (МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Белая Холуница Кировская область)
III место
Рубцова Софья Александровна (МБУ ДО ДХШ г. Слободской Кировская область)

Студенты средних специальных учебных заведений
I место
Коркина Екатерина Вадимовна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
II место
Лебедева Премарита Павловна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
III место
Тихонина Софья Сергеевна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
Харитонова Алиса Алексеевна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова» г. Киров)
Кашина Марина Сергеевна (АНПОО «Вятский гуманитарно-экономический колледж» г. Киров)

Студенты высших учебных заведений
I место
Горячевская Александра Сергеевна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)
II место
Суздалова София Александровна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)
III место
Маслова Маргарита Романовна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)
Перминова Диана Александровна (кафедра дизайна и изобразительного искусства ВятГУ)

Поздравляем победителей! Желаем им творческих успехов и дальнейших побед в конкурсах!