В ВятГУ проходят экскурсии для школьников и учителей

• 19 октября 2023, 11:08

Экскурсии по институтам крупнейшего вуза Кировской области – подарок ВятГУ для учителей и их учеников в честь Дня учителя

На приглашение отозвались многие школы не только Кирова, но и районов Кировской области – Котельничского, Уржумского, Лузского, Оричевского, Куменского и других. Всего на участие в акции откликнулись уже более 600 человек. Посетить ВятГУ хотят не только ученики из старших и средних классов, но даже из младших.

Одними из первых на экскурсию пришли школьники из п. Нижнеивкино. Ребята познакомились с Институтом химии и экологии, Институтом гуманитарных и социальных наук, Политехническим институтом.

Педагоги вместе со своими учениками посетили учебные классы и лаборатории, пообщались с преподавателями и студентами, задали вопросы о поступлении, учебном процессе и студенческой жизни в ВятГУ.

Отмечаем, что акция с экскурсиями в Вятский государственный университет продолжается. Для посещения можно выбрать любое направление - Институт биологии и биотехнологии, Институт гуманитарных и социальных наук, Политехнический институт, Институт химии и экологии, Педагогический институт, Институт математики и информационных систем, Юридический институт, Институт экономики и менеджмента.

Мы ждем учителей и учащихся 9-11 классов! Не упустите возможность узнать о ВятГУ больше и увидеть всё своими глазами!

Каждому учителю, посетившему ВятГУ с классом будет вручено Благодарственное письмо за активную профориентационную работу.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8(8332)74-29-29 или по электронной почте pk@vyatsu.ru