В ВятГУ прошел «Большой предпринимательский турнир»

• 17 октября 2023, 14:26

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Дух предпринимательства» для студентов экономических направлений ВятГУ

«Большой предпринимательский турнир» проводится благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны».

Его цель – развитие предпринимательских компетенций, инновационного мышления и проектного управления у студентов Вятского государственного университета.

Турнир - это знакомство с предпринимательской программой «Я в деле». Мы хотим показать, кто мы, и чем мы занимаемся. На следующей неделе стартует новый сезон бизнес-проекта «Я в деле». Участники могут создать собственный проект, который будет рассмотрен экспертом – предпринимателем, а победитель поедет в Москву для соревнования в заключительном этапе

-  рассказала старший наставник федеральной программы «Я в деле» Надежда Зонова.

Предпринимательский турнир состоял из 8 этапов. За один этап команда могла совершить только одно действие: устроиться на работу, решить бизнес-кейсы, пойти на доверительное управление и другие.

Участники, объединившись в команды, в игровой форме продемонстрировали стратегическое мышление, социальную активность, навыки работы в команде и предпринимательской грамотности.

Каждая станция, их всего пять, отвечала за определенные денежные средства. Где-то можно было заработать, работая каждый день, где-то оставить деньги во вкладе. Участники должны были определиться, что им важнее. Они сами выбирали, где им зарабатывать

- дополнила Надежда Зонова.

Помимо денежных средств, участники могли заработать баллы. Именно они определили успех команды. Оставшиеся в финале игры деньги участников конвертировались в баллы и суммировались, тем самым держа интригу конкурсной таблицы до конца.

По итогам турнира победителем стала команда студентов 2 курса факультета менеджмента и сервиса «Недра» в составе:

• Андрея Лысова;
  • Дмитрия Бердникова;
  • Федора Солодилова.

В целом, игра интересная, направлена на сплочение и взаимодействие. Нам понравилось!

-поделились своим мнением ребята.