В ВятГУ прошел урок безопасности

• 17 сентября 2018, 16:17

Адресованный воспитанникам детских домов, он был проведен совместно с официальным дилером Škoda И ГИБДД УМВД России по Кировской области

Сегодня в Инженериуме состоялся урок безопасности, участниками которого стали воспитанники детских домов. Необычное занятие было проведено совместно с официальным дилером компании Škoda в г. Кирове и ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Урок безопасности  Урок безопасности

Представитель Škoda Ксения Колчина пояснила:

Акция «Škoda Кроха» является традиционной: в течение нескольких лет мы организуем ее для детей. В этом году впервые местом проведения был выбран Инженериум - эта площадка ВятГУ предоставляет замечательные возможности!

Урок безопасности  Урок безопасности

Неизменным партнером Škoda в проведении уроков безопасности выступает ГИБДД УМВД России по Кировской области. Наталья Мальцева, инспектор отдела пропаганды, подчеркнула:

В этом году мы адресуем нашу акцию воспитанникам детских домов. Эти дети заслуживают особого внимания. Мы должны помочь им адаптироваться к дорожной обстановке, ориентироваться в возникающих на дороге ситуациях, в конечном итоге – правильно и безопасно вести себя.

Урок безопасности  Урок безопасности

Учеба проходила в увлекательной игровой форме. Сначала участникам события – их собралось более шестидесяти – было показано захватывающее театрализованное представление, вместе с персонажами которого учащиеся повторили правила дорожного движения.

Урок безопасности Урок безопасности Урок безопасности

Затем состоялись интересные конкурсы, в ходе которых дети рисовали, выступали в роли пешеходов, велосипедистов… А еще смотрели тематический мультик, фотографировались – урок получился нескучным и очень полезным!

В конце необычного занятия всем были вручены подарки: светоотражающие брелоки и памятки поведения на дороге. Урок безопасности от Škoda, ГИБДД и ВятГУ стал незабываемым!