В ВятГУ прошла Всероссийская открытая акция "Tolles Diktat – 2020"

• 2 марта 2020, 17:29

Больше 140 обучающихся факультета лингвистики ВятГУ испытали свои силы в письменном немецком языке

21-26 февраля во многих городах страны и стран СНГ прошла Всероссийская открытая акция "Tolles Diktat – 2020" (диктант по немецкому языку), организованная АОО «Международным союзом немецкой культуры», ОГАУУК «Томским областным Российско-немецким Домом» и онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Tolles Diktat - 2020  Tolles Diktat - 2020

Опорный вуз Кировской области присоединился к всероссийской акции, выступив в качестве региональной площадки. Организатором диктанта здесь выступили кафедра иностранных языков и методики обучения иностранным языкам и кафедра лингвистики и перевода факультета лингвистики.