В ВятГУ пройдет конкурс проектных работ школьников «Превосходная идея!»

• 5 апреля 2022, 11:52

Приглашаем к участию учащихся 1–11 классов

Конкурс «Превосходная идея!» – это площадка для обмена опытом по проектам, направленным на познание окружающего мира, достижений науки, техники, искусств в инженерно-технической, информационно-технологической, физико-математической, естественно-научной, общественно-экономической, лингвистической, гуманитарной и других областях знаний.

Участие в Конкурсе бесплатное, индивидуальное.

Конкурс проводится с 04 по 29 апреля 2022 года в соответствии с Положением:

с 04 апреля по 18 апреля 2022 года (до 18:00 по московскому времени) – регистрация и прием материалов на Конкурс;
с 19 апреля по 24 апреля 2022 года – работа жюри первого (отборочного) тура Конкурса;
25 апреля 2022 года – объявление результатов первого (отборочного) тура Конкурса путем размещения на официальном сайте ВятГУ;
с 25 апреля по 26 апреля 2022 года – рассылка приглашений участникам второго (заключительного) тура Конкурса;
29 апреля 2022 года – очно-заочный второй (заключительный) тур Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте ВятГУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://open.vyatsu.ru/release/konkurs-proektnykh-rabot-prevoskhodnaya-ideya и предоставить пакет документов в соответствии с Приложениями:

1)    согласия на обработку персональных данных участника (Приложение № 2 и 4 Положения) или, в случае если участник является несовершеннолетним на момент регистрации, согласие на обработку персональных данных от имени законного представителя несовершеннолетнего (родителя, опекуна) (Приложение № 3 и 5 Положения);
2)    заявка (регистрационная форма) на участие в Конкурсе (Приложение № 1 Положения) в формате .doc или .docx;
3)    описание продукта проектной деятельности (Приложение № 6 Положения)в формате .doc или .docx.

Конкурс подводятся отдельно по каждой из следующих возрастных категорий: 1–4 классы; 5–6 классы; 7–9 классы; 10–11 классы. Итоги Конкурса подводятся в каждой возрастной категории в соответствии с номинациями:

– техника, инженерия, математика, физика, информатика;
– информационные технологии;
– естественные науки (биология, химия, экология, здоровье человека, безопасность жизнедеятельности человека);
– общественные науки (история, обществознание, право, экономика, география, педагогика, психология);
– языкознание и литература (русский и иностранные языки, литература).

При поступлении на обучение в ВятГУ по программам бакалавриата и программам специалитета результаты Конкурса учитываются в качестве индивидуального достижения в соответствии с ежегодно утверждаемыми правилами приема в ВятГУ.

По вопросам организации конкурса можно обращаться к Гореву Павлу Михайловичу, заведующему базовой кафедрой педагогических технологий и предметных методик, тел. 8 (912) 720-61-83, usr11708@vyatsu.ru.

#ВятГУ #ПревосходнаяИдеяВятГУ #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ