В ВятГУ пройдет выставка готовых образовательных решений

• 18 апреля 2022, 11:20

Проектные команды студентов и учителей-наставников представят новые средства обучения

22 апреля в университетской «Точке кипения» пройдет традиционная выставка-презентация готовых образовательных решений «Учитель & студент», организуемая базовой кафедрой педагогических технологий и предметных методик ВятГУ в рамках совместного проекта с Институтом развития образования Кировской области.

На выставке будут представлены результаты годовой работы 75 проектных команд, участниками которых явились студенты второго курса направления подготовки «Педагогическое образование» под руководством педагогов-наставников из школ города Кирова.

Среди наиболее ярких экспонатов выставки – образовательные сайты, интерактивные и настольные игры, учебные пособия, рабочие тетради и хрестоматии для детей и подростков всех возрастов: от дошкольников до старшеклассников. Новые образовательные ресурсы созданы практически по всем областям знаний, представленным в школьной программе.

Мы будем рады видеть всех желающих 22 апреля с 14:00 в Точке кипения ВятГУ (Инженериум, Преображенская, 41). Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на сайте LeaderID: https://leader-id.ru/events/275954.

Надеемся, что разработанные студентами ВятГУ и учителями города образовательные ресурсы будут полезными для широкого круга пользователей и займут достойное место в копилках педагогов, учеников и их родителей.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ