В ВятГУ состоялась встреча с представителем детского центра «Артек»

• 1 марта 2022, 13:24

Участниками встречи стали сотрудники кафедры педагогики Педагогического института ВятГУ, студенты педагогического направления подготовки разных профилей ВятГУ, опытные и будущие вожатые МДЦ «Артек». Были затронуты вопросы о новых направлениях сотрудничества, об особенностях отбора и подготовки вожатых, также были представлены новые программы детских лагерей МДЦ «Артек».

Встреча с представителем детского центра организована в рамках договора между ВятГУ и МДЦ «Артек» о практической подготовке студентов, подписанном в 2021 году. На основании этого договора у студентов – будущих педагогов имеется возможность проходить производственную практику в соответствии с типом профессиональной деятельности, к которой готовится выпускник, на базе Международного детского центра. Отметим, что на производственную практику и стажировку в Артек ежегодно направляются около 30 бакалавров ВятГУ.

В ходе встречи Елена Аркадьевна Савельева-Рат выразила благодарность организаторам и желание на дальнейшее сотрудничество с ВятГУ, отметив высокую практическую подготовку студентов вуза, а также умение профессионально выстраивать взаимодействие с младшим поколением, коллегами и администрацией. ​​​​​

В заключении встречи смогли задать свои вопросы о предстоящей практике.