В ВятГУ создают фирменный чай для участников СВО

• 30 января, 13:33

Студенты крупнейшего вуза Кировской области присоединились к акции «Вузы для фронта»

В этот раз обучающиеся Института биологии и биотехнологии ВятГУ решили порадовать защитников Отечества натуральным и полезным чаем, собранным из растений, выращенных в Ботаническом саду нашего вуза.

Ребята не впервые работают с сырьем, но в этот раз чай получился особенно ароматным. Сушеные травы и цедру заливают изомальтом полезным заменителем сахара.

Для удобства заваривания чая в полевых условиях, порция на одну чашку сразу же помещается в деревянную ложку. Остается только опустить ее в кипяток, чтобы получить полезный горячий напиток.