В ВятГУ стартовал новый поток Президентской программы подготовки управленческих кадров

• 1 марта 2022, 13:14

Обучение по программе профессиональной переподготовки реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

В 2022 году обучаться по Президентской программе в Вятском государственном университете будут 22 специалиста из различных отраслевых организаций региона. Примечательно, что большинство из нынешних «студентов» являются выпускниками ВятГУ.

В своем приветственном обращении к будущим менеджерам ректор Валентин Пугач отметил необходимость и безусловную пользу от непрерывного развития, повышения своих знаний, умений и квалификаций.

​​​​​​​​​​​​​​Валентин Пугач (ректор ВятГУ)

​​​​​​​Формируя профессорско-преподавательский состав тренеров и консультантов для данной Программы, я могу сказать, что это сильная сборная высококвалифицированных ученых города и страны. По возможности, будут привлечены и зарубежные специалисты. Помните, во все времена хорошие специалисты, управленцы, неформальные лидеры были и будут востребованы. Крепости духа, упорства, стремления и высокой мотивации. Успехов!

Напомним, что Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в России с 1997 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/2019 – 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

​​​​​​​

​​​​​​​Целью реализации Программы является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.