В ВятГУ стартовала "Зеленая весна"

• 13 апреля 2022, 10:36

В Вятском государственном университете состоялись экологические мастер-классы по раздельному сбору и сортировке твердых коммунальных отходов для школьников

Экологический субботник «Зеленая Весна-2022» проходит во всех регионах страны с 23 апреля по 23 мая. Каждый год под флагом субботника проводятся мероприятия по благоустройству территорий, по экологическому просвещению подрастающего поколения, по озеленению дворов, парков и скверов, по восстановлению лесных и водных ресурсов – от очистки родников и до лесовосстановительных работ. Это все вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей страны.

В ВятГУ, кроме субботников и благоустройства территории, в рамках «Зеленой весны» пройдут и другие экологические мероприятия с участием студентов и преподавателей, а также населения города Кирова:

• оценка интенсивности автотранспортных потоков в городе Кирове;
  • студенческие научно-популярные акции Zero Weste и Эко-батл;
  • экологические мастер-классы по утилизации отходов;
  • акции по популяризации раздельного сбора твердых коммунальных отходов среди населения города Кирва.

Стоит отметить, что в рамках экологического субботника «Зелёная Весна» пройдет творческий конкурс «Я – участник «Зелёной Весны». Для участия в творческом конкурсе необходимо заполнить заявку на участие на странице проекта «Зелёная Весна-2022».

Самые яркие, необычные и запоминающиеся акции, которые состоятся в рамках IX экологического субботника «Зелёная Весна-2022», будут освещены в социальных сетях, а также на сайте Фонда им. В.И. Вернадского. Для того, чтобы ваши публикации не оставались незамеченными, просим вас указывать хэштег акции 2022 года — #зеленаявесна2022, а также упоминать Фонд и ставить хэштег #фондвернадского.

#зеленаявесна2022 #фондвернадского #МыДелаемДобрыеДела