В ВятГУ стартует реализация проекта «Осенний спортивный марафон»

• 17 октября 2023, 14:14

Осенний спортивный марафон – это соревнования по различным видам спорта с участием студентов ВятГУ

Главными целями и задами Марафона являются пропаганда занятий физической культурой и спортом, сохранение и укрепление здоровья, привлечение обучающихся к регулярной двигательной активности и здоровому образу жизни, выявление сильнейших спортсменов для участия в студенческих мероприятиях различного уровня и реализация Программы развития физической культуры и студенческого спорта в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» до 2024 года.

Соревнования в рамках Марафона проводятся на спортивных площадках ВятГУ с октября по декабрь 2023 года согласно графику:

Соревнования по волейболу среди первокурсников

24-26 октября 2023

Учебные корпуса № 9, 14, 15, 19

Соревнования по баскетболу среди первокурсников

7-9 ноября 2023

Учебный корпус № 9

Турнир по мини-футболу

Ноябрь 2023

Учебный корпус № 9

Турнир по шахматам

Учебный корпус № 1

Предновогодний турнир по легкой атлетике

Учебный корпус № 19

Новогодний турнир по плаванию

Учебный корпус № 19

Сроки и места проведения соревнований могут меняться по объективным причинам, о чем будет доведено дополнительно

Общее руководство организацией и проведением Марафона осуществляют студенческий спортивный клуб, кафедра физического воспитания, факультет физической культуры и спорта.

Регламенты и условия проведения соревнований будут публиковаться в социальных сетях:

Следите за новостями и будьте в курсе спортивных событий ВятГУ!