В ВятГУ успешно реализуется проект «Педагогический класс»

• 14 апреля 2021, 10:32

Весна-2021 стала щедрой на интересные события в рамках проекта

В Вятском государственном университете при поддержке министерства образования Кировской области идет активная реализация проекта «Педагогический класс»: старшеклассники из 7 образовательных организаций г. Кирова и Кировской области принимают участие в мероприятиях, направленных на знакомство с педагогическими профессиями и развитие педагогических способностей.

Так, в марте состоялась встреча учащихся с начальником отдела организации приема и профориентации ВятГУ Светланой Касимовой и представителями институтов: педагогического, политехнического, химии и экологии, биологии и биотехнологии. Старшеклассники ознакомились со структурой университета, реализуемыми направлениями подготовки, правилами приема и особенностями студенческой жизни.

В апреле прошла встреча учащихся с талантливым педагогом средней школы № 16 г. Кирова Ириной Лубниной. Ирина Леонидовна рассказала, что значит быть современным педагогом, и раскрыла секреты успешного взаимодействия «учитель-ученик».

Для учащихся школ г. Слободского и пгт. Оричи были организованы выездные мероприятия. Преподаватели факультета педагогики и психологии провели мастер-классы, направленные на прояснение «я-концепции», оценку склонностей к педагогической деятельности и построение профессиональной траектории.

Полученные знания и умения учащиеся продемонстрировали на конкурсах «Мое призвание – педагог дошкольного образования, «Хочу стать учителем!» и олимпиаде «Педагогика вокруг нас», организованные факультетом. Результатом участия стали призовые места школьников-участников проекта.

Факультет педагогики и психологии благодарит подразделения вуза и школы-партнеры за активное участие в реализации проекта «Педагогический класс»!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедклассВятГУ