В ВятГУ увеличен размер стипендий

• 22 февраля 2019, 10:03

По стипендиям, выплаченным за январь и февраль 2019 года, будет произведен перерасчет

21 февраля на очередном заседании Учёного совета Вятского государственного университета принято решение об установлении новых размеров стипендий.

В соответствии с принятым решением размер стипендий студентов, обучающихся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам аспирантуры, увеличен примерно на 50 процентов. Стипендия студентов колледжа увеличена более чем на 41%. Повышенная академическая стипендия за достижения и повышенная социальная стипендия (для нуждающихся студентов 1 и 2 курсов) увеличивается почти на 7%. С новыми размерами стипендий можно ознакомиться по ссылке.

Такое существенное изменение стипендии позволил произвести размер стипендиального фонда, выделенного Вятскому государственному университету на 2019 год. Новый размер стипендий установлен с 1 января 2019 года на весь календарный год. По стипендиям, выплаченным за январь и февраль 2019 года, будет произведён перерасчет.

Размер стипендий в 2020 году будет установлен решением Учёного совета университета в конце 2019 года с учетом размера стипендиального фонда, который будет выделен университету на 2020 год.