В ВятГУ выбрали лучшего старосту

• 25 мая 2022, 18:19

24 мая в университетской Точке кипения завершился финал конкурса «Староста года – 2022»

Конкурс «Староста года – 2022», направленный на поддержку студентов, принимающих активное участие в общественной жизни вуза, проходил в ВятГУ впервые. Его организатором выступил Студенческий совет по качеству образования университета.

После предварительных творческих испытаний определились 7 финалистов. Во время финального этапа нашим активистам предстояло рассказать о себе, своих увлечениях и достижениях, деятельности в учебной группе. Конкурсанты должны были показать блестящие знания в области стипендиального обеспечения, а также предложить свои решения возникающих в группах проблем, например, прогулы без повода или конфликты с преподавателями.

В итоговую копилку шли баллы и от группы поддержки. Студенты поистине удивили жюри и гостей фантазией: футболками с фотографиями лидеров, плакатами - некоторые даже с подсветкой - и кричалками.

Лучшей стала студентка первого курса факультета истории, политических наук и культурологии Ангелина Репина. Второе и третье место заняли Виктория Рожкина (факультет педагогики и психологии) и Элина Сморкалова (Институт химии и экологии).

Я на первом курсе пока не прочувствовала до конца, каково быть старостой, но усталость всё равно есть. Сложно организовать всех, но думаю, что с обязанностями я справляюсь. У меня вообще лучшая группа, они неделю рисовали плакаты, чтобы поддержать меня на конкурсе, а вчера распечатали плакаты с надписью: «Ангелина – мисс мира!» –

рассказала Ангелина Репина.

Всех финалистов наградили призами: от сертификатов на фотосессию до возможности принять участие в квесте. Победители конкурса получили путёвку на море!

Дарья Аксенова, пресс-секретарь Студенческого совета по качеству образования:

Мы хотели сделать так, чтобы старосты отдохнули. Они работают весь учебный год и заслужили отдых!

Поздравляем наших старост! Желаем дружных групп, меньше проблемных ситуаций и журналов с прогулами.