В ВятГУ завершился турнир профмастерства по решению педагогических кейсов «PROрешение»

• 21 апреля 2022, 11:44

Следующий конкурс состоится осенью

18 апреля прошел заключительный этап турнира профессионального мастерства по решению педагогических кейсов "PROрешение".

Кураторами мероприятия традиционно выступили Ассоциация молодых педагогов, Вятский государственный университет, Институт развития образования Кировской области и Кировская областная территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Турнир по решению педагогических кейсов проводится второй год подряд, помогая молодым педагогам более профессионально находить верные пути решения сложных вопросов. В очередной раз событие стало праздником позитива, энтузиазма и решения непростых педагогических ситуаций.

Участие в турнире - это, прежде всего, возможность для молодых учителей и студентов отработать интересные педагогические кейсы, обсудить профессиональные трудности и получить ценные советы от ведущих педагогов Кировской области.

Победителем турнира признана команда «Teachers of the Future» факультета педагогики и психологии. В ее состав вошли Дарья Альгина, Екатерина Звеняцкая, Кристина Нечаева.

Участие в таком событии – это отличный шанс как проявить себя, так и послушать решения других участников, узнать что-то новое, что можно использовать в своей будущей педагогической деятельности. Это возможность выслушать предложения и замечания компетентных членов жюри, взять их на заметку. Это, безусловно, ценный опыт! -

поделились победительницы.

Второе место заняла команда «Сила трех» школы №27 города Кирова, на третьем – команда «Совушки» из кировской школы №25.

В рамках турнира, как обычно, была проведена викторина. Победу в ней одержала команда «ПервоКЛАССницы» школы №59 города Кирова.

Было очень приятно видеть в составе команд молодых учителей выпускников факультета педагогики и психологии. Мы рады, что они с удовольствием возвращаются в родные пенаты, -

призналась заместитель декана факультета педагогики и психологии Елена Кувалдина.

Следующий конкурс профессионального мастерства состоится осенью. Следите за нашими новостями – оставайтесь в центре событий!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #PROрешениеВятГУ