В Вятском государственном университете отметили праздник детства

• 9 июня 2022, 15:13

Для детей сотрудников вуза была проведена развлекательная программа: ребята танцевали, пели, веселились! Также состоялось вручение подарков участникам конкурса «С чего начинается Родина?»

В первый день лета во многих странах отмечают Международный день защиты детей, целью которого является защита прав ребенка, привлечение общественного внимания к проблемам несовершеннолетних, их роли и месту в современном мире.

В Вятском государственном университете по традиции прошло мероприятие, посвященное замечательному празднику. 6 июня в «Точке кипения» для детей сотрудников вуза была организована развлекательная программа, в ходе которой юные участники вместе с родителями танцевали, пели, от души веселились!

Состоялось вручение сувениров-подарков участникам конкурса «С чего начинается Родина?». С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

На просторной и современной площадке крупнейшего вуза региона для детей были проведены мастер-классы «Веселый Капитошка», «Розовый фламинго», «Фетровая фантазия», «Кто главнее: левое или правое?». С увлечением ребята знакомились с миром виртуальной реальности, постигали азы печати на 3D-принтере. Было здорово!

А еще в этот солнечный летний день желающие проявили свои художественные таланты, создав рисунки на асфальте. И, конечно, все участники события угостились вкусной выпечкой!

Праздник детства удался на славу!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее