В ВятГУ открыли первый мультимедийный киоск с базой вакансий Cлужбы занятости населения

• 17 апреля 2013, 18:19

Студенты могут отправить резюме работодателю, не выходя из ВятГУ

17 апреля в главном корпусе Вятского государственного университета начал работать мультимедийный киоск с актуальной базой вакансий предоставленной Службой занятости населения Кировской области. Как подчеркнул начальник Управления информационных технологий ВятГУ Дмитрий Седов терминал предоставляет не только базу вакансий, но и позволяет студенту зайти в свой личный кабинет и отправить резюме работодателю, не выходя из вуза.

Заместитель председателя Правительства Кировской области Георгий Мачехин заметил, что проблем с трудоустройством у выпускников ВятГУ нет, но бывают случаи, когда выпускник обращается, например, за повышением квалификации.

В терминале собрана вся юридическая и справочная информация по вопросам трудоустройства. Сведения о представленных вакансиях максимально подробные: есть адрес, телефон работодателя, требования к соискателю, условия работы и размер заработной платы. База вакансий будет обновляться ежедневно.

Начальник Службы занятости населения Кировской области Петр Петраков поблагодарил вуз за сотрудничество: «Приятно, что университет проявил инициативу и предоставил свой мультимедийный киоск. Теперь студентам ВятГУ доступна электронная база на 5 тысяч вакансий.  Если график учебы студентов позволяет поработать, то  она поможет студентам в поиске временного заработка».

Ректор ВятГУ Валентин Пугач обратил внимание на то, что вуз планирует разместить такие киоски в каждом учебном корпусе. Преимущества их очевидны: это и  быстродействие, и улучшенный функционал, и удобный интерфейс. «Мы постараемся, чтобы вакансии по специальности, на которой обучается студент, попадали в его личный кабинет», – отметил Валентин Николаевич.

Организаторы мероприятия  продемонстрировали студентам QR-код в верхней панели киоска, который позволяет с помощью специальной программы на телефоне перейти на сайт Службы занятости без использования поисковика. «Согласитесь, удобно. Теперь студентам не надо искать адрес сайта службы занятости в Яндексе. Достаточно поднести телефон к QR-коду и сайт откроется сам», - протестировал услугу ректор ВятГУ Валентин Пугач.

В будущем Служба занятости готова сотрудничать с ВятГУ не только в части базы вакансий, но и по размещению в терминалах расписания занятий. В связи с этим на днях было подписано соглашение о взаимодействии.

Анна Пасютина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.