Валентин Пугач вновь возглавит ВятГУ

• 4 апреля 2022, 18:09

Ректор ВятГУ Валентин Пугач переизбран на третий срок

Выборы состоялись сегодня, 4 апреля, на конференции работников и обучающихся Вятского государственного университета.

Всего на должность ректора претендовали три кандидата: проректор по образованию Сергей Никулин, проректор по международной деятельности Сергей Фомин и Валентин Пугач. Каждый из кандидатов представил предложения по реализации программы развития Вятского государственного университета.

Перед голосованием выступали представители научного сообщества и преподаватели университета.

В последние несколько лет под руководством Валентина Николаевича Вятский государственный университет интенсивно развивается и преображается. За годы его работы в вузе произошло много положительных изменений. К примеру,  по итогам конкурсного отбора университет вошел в число участников государственной программы академического лидерства «Приоритет 2030», что было бы не возможно без грамотного и сильного руководителя.

Университет с честью прошел испытание пандемией и смог сохранить на высоком уровне качество образования и выполнить все поставленные цели, -

отметил в своем выступлении Олег Кошкин, директор Института математики и информационных систем.

На вузовской конференции по выборам ректора за Валентина Пугача проголосовало 73 % голосовавших.

Валентин Николаевич поблагодарил коллег и студентов за оказанное доверие и отметил, что впереди много планов и большой командной работы.