Во что играют умные и красивые?

• 30 ноября 2018, 13:48

Студенты и сотрудники ВятГУ стали участниками «Коллективного бессознательного»

И года, как говорится, не прошло со времени проведения жаркой медиабитвы в Институте гуманитарных и социальных наук (ИГСН), как снова прозвучал призывный клич факультета филологии и медиакоммуникаций: желающие стать участниками очередного яркого события, добро пожаловать!

Коллективное бессознательное  Коллективное бессознательное

На этот раз магистранты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» под руководством доцента Вадима Тимшина представили интеллектуальную игру «Коллективное бессознательное». В роли волонтеров выступили бакалавры: идея студенческого наставничества, когда старшекурсники передают опыт младшим, является одним из приоритетов в организации образовательного процесса, подчеркнула зав. кафедрой журналистики и интегрированных коммуникаций Юлия Игошина.

Коллективное бессознательное  Коллективное бессознательное

Более десяти команд – теперь уже не только из ИГСН: одним из успешных дебютантов стала «Ex lege» из Юридического института. И, как в прошлый раз, в медиасостязаниях приняла участие команда преподавателей и сотрудников ВятГУ, назвавшая себя «Имперские штурмовики» - весьма амбициозно, не правда ли?

Коллективное бессознательное  Коллективное бессознательное

«Бюджетники», «Культурологини и Влад», «Ох уж этот дедлайн» - посыл этих ребят вполне понятен. А вот, кто такие «АХС», откуда взялась «Аннигиляторная пушка», почему возник «Госдолг США», нуждалось в пояснениях – они были сделаны в ходе короткой самопрезентации команд.

Коллективное бессознательное  Коллективное бессознательное

5 раундов по 5 вопросов – и все они острые, будоражащие мысль, держащие в напряжении! Ни секунды на расслабление, ни малейшего намека на скуку – участники «Коллективного бессознательного» креативили, «зажигали» и «взрывали мозг» не на шутку! Характеризуя событие, так и хочется применить модный эпитет – атмосферное: на площадке явственно ощущался дух творчества, непринужденности и непоказного коллективизма! А сколько юмора и талантливой импровизации подарил всем участникам чудесный вечер, проведенный в компании единомышленников!

Коллективное бессознательное  Коллективное бессознательное

И, конечно, в нем присутствовала состязательность -  а значит, регулярное подведение промежуточных итогов. Окончательные результаты стали ясны после финального аукциона – победителем игры стала команда «А ты и умная, и красивая»! Ей – не только грамота, но и великолепный торт от организаторов! А самим организаторам – слова огромной благодарности, с которых начал свое выступление директор ИГСН Алексей Костин. Поздравляя победителей и всех участников, он также поделился своими впечатлениями:

Было очень интересно! Событие по-настоящему креативное и полезное, неслучайно оно стало традицией. Искренне рад, что круг участников расширился – надеюсь, в следующий раз к нам присоединятся все институты!

До новой встречи!