Волшебник, открывающий дверь в мир открытий и достижений

• 30 января 2023, 17:07

Участники проекта «Педагогический класс» узнали секреты работы воспитателя детского сада

В этом году старшеклассники из педагогических классов принимают участие в  профессиональных пробах по разным педагогическим специальностям.

28 января преподаватели и студенты кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования провели для школьников образовательный мастер-класс «Секреты успешного воспитания ребенка» и рассказали об особенностях работы педагога дошкольного образования.

Учащиеся узнали, что такое интеллект-карты и как их можно создать по детским произведениям. Ребята поработали с лэпбуками и бизибордами: составляли пазлы, викторины, мэмори. Кроме того, используя мнемотаблицы, старшеклассники вспоминали и читали детские стихи.

На заключительном этапе учащиеся сами создали интеллект-карты и провели их презентацию для одноклассников.

В ходе рефлексии будущие педагоги пришли к выводу о том, что воспитатель детского сада – это волшебник, который открывает детям дверь в мир открытий и достижений.

#ВятГУ #ПедагогическиеКлассыВятГУ #МыФоормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ