Вопросы доступности высшего образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья обсудят в Чувашском государственном университете

• 22 сентября 2020, 14:25

25 сентября сотрудники ресурсного учебно-методического центра Вятского государственного университета проведут в ЧГУ имени И. Н. Ульянова совещание по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для инвалидов на территории Чувашской Республики

В рамках мероприятия запланировано выступление четырех спикеров.

Наталья Булдакова - руководитель отдела методических разработок РУМЦ ВятГУ - расскажет об адаптации основных профессиональных образовательных программ высшего образования для студентов с инвалидностью.

По теме организации образовательного процесса с учетом особенностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью выступит начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ Наталья Шешукова.

О возможностях использования материально-технических средств в обучении особенных студентов расскажет преподаватель кафедры дефектологии ВятГУ Ольга Петушкова.

Завершится совещание выступлением руководителя Центра инклюзивного образования, доцента кафедры социальной и клинической психологии ЧГУ Нины Григорьевой, которая расскажет об опыте развития инклюзивного образования в Чувашском государственном университете.

Мероприятие открыто для преподавателей, сотрудников вузов, представителей общественных организаций и всех, кто заинтересован в развитии инклюзивного образования!

Время и место проведения: 13:00 - 16:00, 25.09.2020 г., ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова», г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38 (библиотечный корпус), кб. 801.

По вопросам участия в мероприятии:

1. Григорьева Нина Владимировна, руководитель Центра инклюзивного образования, доцент кафедры социальной и клинической психологии, эл. почта: gnv2133@mail.ru
  2. Башмакова Светлана Борисовна, руководитель Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», эл. почта: usr11350@vyatsu.ru