Встреча с Математическим Котом в Инженериуме ВятГУ превратилась в настоящий праздник

• 26 ноября 2018, 12:24

Почти 600 кировчан стали участниками всероссийского математического флешмоба MathCat’2018

Такого, кажется, не ожидал никто: математический флешмоб MathCat, организованный 24 ноября в Кирове факультетом компьютерных и физико-математических наук ВятГУ, собрал без малого 600 человек!

Просторный актовый зал и все кабинеты Инженериума оказались забитыми до отказа: столов и стульев едва хватило на всех! Это ли не настоящий триумф математики и не подтверждение известных слов о том, что именно она царица всех наук?

Математический кот  Математический кот

Всероссийская акция MathCat прошла в увлекательной игровой форме – и это касалось не только самих заданий флешмоба, но и созданной на площадке атмосферы творчества и дружеского единения. Оказалось, что увлеченные математикой люди открыты множеству других занятий – например, музыке. Поэтому так живо реагировали они на выступления студентов Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина и даже садились за пианино сами. В общем, Математический Кот оказался веселым и креативным, а встреча с ним стала настоящим праздником!

Математический кот  Математический кот

Участниками флешмоба стали люди разных возрастов и статусов, но наибольший интерес к яркому событию был проявлен студентами и школьниками. Это, с точки зрения директора Института математики и информационных систем ВятГУ Антона Земцова, является настоящим поводом для гордости и доказательством того, что будущее у региона и страны есть!

Математический кот  Математический кот

Впереди – подведение итогов: они станут известны к 1 декабря. Что касается Математического Кота, то он, несомненно, станет постоянным гостем в Кирове, а Опорный университет явится самым лучшим местом для встречи с ним!