Встреча выпускников химического факультета 1969 года

• 22 апреля 2019, 09:13

6-7 апреля 2019 г. состоялась традиционная 10-ая встреча выпускников химического факультета 1969 года

Во встрече участвовали выпускники трех специальностей: «Технология не-органических веществ», «Технология резины», «Технология электрохими-ческих производств». Присутствовало 43 выпускника, больше трети всех окончивших Кировский политехнический институт в 1969 г., 5 преподавателей, учивших этот выпуск ( Канина Е.М., Лаптев В.М., Шишкина С.В., Хранилов Ю.П., Ка-дырматова Т.П.).

Встреча выпускников 1969 г.  Встреча выпускников 1969 г.

Пятьдесят лет пролетело над выпуском, пятьдесят лучших лет жизни, много лет напряженного труда. Среди этого потока 5 человек поработали директорами заводов (Урванцев, Хлюпин, Чиркова, Шапкин, Светлаков), причем Шапкин организовал вновь и стал директором предприятия РТИ в 60 лет. 3 человека поработали главными инженерами (Щелчков, Самохин, Барамзин). До сих пор зам. директора предприятия по науке работает Мельников А.В, очень много выпускников поработали начальниками от-делов, цехов, лабораторий. В выпуске - 10 кандидатов наук (Поцелуева, Коробейникова, Зяблицев, Тимонюк, Росинский, Ляпунова, Лихачев, По-наморев, Опалева, Мельников), 7 преподавателей вузов (Зяблицев, Тимо-нюк, Росинский, Ляпунова, Лихачев, Опалева, Понаморев).  Два почетных химика РФ (Коробейникова, Федорищева), один заслуженный метролог РФ (Урванцев), один почетный работник высшей школы (Лихачев). До настоящего времени из прибывших на встречу 7 человек продолжают работать.

Пять человек из прибывших на встречу имеют трудовой стаж более 50 лет, 4 пары сыграли золотую свадьбу.

В плане улучшения демографической ситуации выпуск вновь постарался: 14 человек молодой поросли имеет Березина (двое детей, пять внуков, и семь правнуков). За последние 5 лет 14 человек отпраздновали рождение внуков и правнуков. Можно с уверенностью сказать, что поток выпускников 1969 г. состоялся и внес существенный вклад как в благосостояние страны, так и в демографическую ситуацию в ней.

Выпускник химического факультета 1969 г, доцент каф. ТЭП, В. А. Лихачев