Второй этап просветительского интенсива «ПСО&ТП2020»

• 8 июня 2020, 14:16

В мероприятии кафедры трудового и социального права Юридического института приняли участие студенты 2 курса направлений подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность»

После проведения 1 этапа интенсива, были разработаны пути решения проблемных вопросов трудоустройства и социального обеспечения молодежи и семей с детьми. На 2 этапе мероприятия участники решали кейсы по направлениям работы интенсива. Ребята предложили способы улучшения механизма предоставления выплат семьям с детьми в связи с распространением коронавирусной инфекции, механизмы реализации проекта юридической кампании «О бесплатной юридической помощи в сфере социального обеспечения в период эпидемии коронавирусной инфекции». Участники разрабатывали план юридической консультации для клиента, потерявшего работу в период эпидемии, предлагали работодателям различные меры для поддержки своих работников: беременных женщин, инвалидов, лиц предпенсионного возраста.

По итогам 1 и 2 этапа мероприятия были найдены ответы на ряд актуальных вопросов трудоустройства и социального обеспечения в период распространения коронавирусной инфекции. Студенты актуализировали знания по вопросам трудоустройства и различных мер материальной поддержки молодежи в связи с последними изменениями законодательства и в соответствии с социальными тенденциями.