ВятГУ готов принять на обучение студентов, отчисленных из зарубежных вузов

• 1 марта 2022, 13:48

На днях стало известно, что некоторые европейские вузы начали отчислять российских студентов. В свою очередь ведущие вузы России заявили о готовности принять отчисленных студентов на обучение

28 февраля в Минобрнауки сообщили, что граждане России, обучающиеся за рубежом и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, могут приехать в Россию и продолжить обучение в вузах РФ.

В число вузов, готовых принять на обучение студентов, отчисленных из иностранных учебных заведений, вошли многие вузы, подведомственные Минобрнауки РФ.

Сейчас Министерство науки и высшего образования держит на особом контроле вопрос помощи студентам, отчисленным из зарубежных вузов.

Я могу сказать, что Вятский государственный университет готов принять на обучение и оказать всестороннюю поддержку любому студенту, подвергшемуся дискриминации за рубежом. У нас есть вакантные места для приема на обучение по многим специальностям и направлениям подготовки, -

рассказал ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Студенты, отчисленные из зарубежных вузов, могут обращаться по вопросам поступления к начальнику отдела координации работы со студентами ВятГУ Ивановой Наталье Геннадьевне по телефону 8 (8332) 742-657 или электронной почте vzf_ivanova@vyatsu.ru.