ВятГУ и Курчатовский институт – развитие биотехнологий

• 17 июля 2019, 10:44

Ректор ВятГУ Валентин Пугач провел рабочую встречу с руководством НИЦ «Курчатовский институт» в рамках образовательного интенсива "Остров 10-22"

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного в мае прошлого года, между Вятским государственный университетом и Курчатовским институтом.

Предметом соглашения стали координация и максимально эффективное использование научного, инновационного и образовательного потенциалов сторон для получения научных результатов мирового уровня, выполнения инновационных разработок. Ключевым направлением совместной работы является развитие биотехнологий.

Для ВятГУ совместная работа с таким авторитетным научным центром, как НИЦ «Курчатовский институт» является важным шагом в позиционировании вуза как площадки для отработки и внедрения инновационных проектов, отобранных НИЦ.