ВятГУ достойно представил Кировскую область на всероссийском фестивале ГТО среди студентов

• 6 июля 2023, 12:50

5 июля в Ханты-Мансийске завершился IV Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

В фестивале приняли участие 320 студентов из 39 вузов страны в возрасте от 18 до 24 лет. Вятский государственный университет представили ребята с факультета физической культуры и спорта: Алексей Соколов, Виктория Вершинина, Ангелина Кибирева, Анастасия Лобанова, Максим Петренко; факультета менеджмента и сервиса: Никита Шешуков, Анна Колобова; факультета технологий, инжиниринга и дизайна: Павел Окатьев. Представитель команды - Алексей Сергеевич Колодкин.

Участие в фестивале стало первым для Кировской области и Вятского государственного университета. На протяжении четырех дней спортсмены выполняли нормативы по 8 испытаниям комплекса ГТО, в заключительный день прошла эстафета.

Анна Колобова показала лучший результат в испытании наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье среди всех участниц фестиваля.  Команда возвращается домой с достойным 16 местом из 39.