ВятГУ представил программу развития до 2030 года в Минобрнауки России

• 24 сентября 2021, 11:44

Ключевой идеей команды крупнейшего вуза Кировской области является трансформация региона в «роднополис», предоставляющий все возможности для развития и самореализации гармоничной личности

24 сентября в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации вновь работает комиссия по отбору участников программы «Приоритет 2030». На защиту своих программ развития вышло несколько университетов-конкурсантов. В команду ВятГУ вошли ректор Валентин Пугач, проректоры Константин Бажин, Сергей Никулин, Сергей Литвинец, и.о. директора Института химии и экологии Денис Козулин.

Основные смыслы и цели программы ВятГУ продиктованы реальной ситуацией, сложившейся в регионах. Не секрет, что в поисках работы мечты, комфортных условий жизни россияне нередко устремляются в города-миллионники, мегаполисы – центры притяжения всего передового и перспективного. Как сломать этот шаблон? Что нужно предпринять для того, чтобы сделать обычный российский регион территорией комфорта, безопасности, здоровья, созидания, где каждый житель сможет почувствовать себя счастливой и гармоничной личностью, обладающей широким спектром возможностей и перспектив?

Ответы на эти вопросы даны в принятой трудовым коллективом ВятГУ программе развития на 2021 – 2030 гг., в соответствии с которой команда университета готова взяться за решение амбициозных задач. В крупнейшем вузе региона уверены: вятская земля может стать территорией счастья и благополучия, «роднополисом», органично сочетающим прекрасную природу, прорывные технологии, возможности для самореализации и комфортной жизни человека.

В рамках новой программы ВятГУ будут реализованы три стратегических проекта: «Среда обитания», «Технологии здоровья», «Гармоничная личность».

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПрограммаРазвитияВятГУ