ВятГУ приглашает к участию в конкурсе «Мое призвание – педагог дошкольного и начального образования»

• 12 февраля, 16:15
  • Просмотров 1994

Принять участие могут учащиеся 8–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты и педагоги образовательных организаций со всей России

Всероссийский конкурс «Мое призвание – педагог дошкольного и начального образования» проводится в целях ориентирования обучающихся на получение педагогической профессии, а также повышения престижа профессии педагога дошкольного и начального образования в Российской Федерации.

Участие в Конкурсе бесплатное. Регистрация осуществляется до 17 марта 2024 года по ссылке.

Для каждой категории участников предусмотрены следующие интересные и творческие задания:

•   «Быть педагогом: профессия или призвание?» предназначено для обучающихся 8–11 классов и предполагает предоставление творческой работы (эссе, презентация, поделка и др.), отражающей увлеченность профессией педагога;

•   «Детство – страна возможностей» рассчитано на студентов и предполагает создание образовательного продукта: проекта, методической разработки мероприятия, методического пособия, игры и др. для детей дошкольного или младшего школьного возрастов;

•   «Передовой педагогический опыт!» предназначено для педагогов, работающих с детьми в системе дошкольного, начального общего и дополнительного образования. Необходимо создать видеоролик или презентацию с включением видеофрагментов.

Конкурсные работы принимаются до 17 марта 2024 года включительно по адресу электронной почты kaf_pmdno@vyatsu.ru с указанием темы письма в формате «Конкурс_Мое_призвание_педагог_ФИО».

Итоги Конкурса будут подведены 1 апреля 2024 года и размещены на официальном сайте ВятГУ.

Победители, призеры и участники Конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ на все направления подготовки в 2024 году. Руководители образовательных организаций и наставники победителей и призеров Конкурса, указанные при регистрации, будут награждены благодарственными письмами.

Ознакомиться с Положением можно при заполнении регистрационной формы.

Хотите узнать о Конкурсе больше? Возникли вопросы? Задать их можно Маловой Татьяне Васильевне, доценту кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования по телефону 8(8332) 742-596 или электронной почте: tv_malova@vyatsu.ru, kaf_pmdno@vyatsu.ru.