ВятГУ приглашает к участию в проекте, посвященном адвокатуре

• 17 октября 2023, 13:47

Юридическим институтом ВятГУ реализуется проект, приобщенный к 150-летию со дня начала деятельности первых адвокатов в Вятской губернии

Целью Проекта является популяризация престижа профессии адвоката на современном этапе развития российской государственности, доведение до юридической общественности информации о вкладе адвокатов в правозащитную деятельность, вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую, образовательную, проектную и публикационную деятельность, содействие их профессиональному самоопределению и самореализации.

Задачи проекта:

• развитие интереса к научному творчеству, творческого мышления и самостоятельности при решении научно-исследовательских задач в области реализации норм права в сфере адвокатской деятельности;
  • способствование профессиональному самоопределению обучающихся юридических вузов;
  • определение взаимодействия между образовательными организациями и работодателями;
  • выработка информационных компетенций у будущих выпускников в условиях цифровизации общественных отношений;
  • формирование положительного образа адвоката в глазах общественности;
  • развитие навыков публичных выступлений у будущих выпускников-юристов.

В программу мероприятий включены:

1. Всероссийский круглый стол «Современные тенденции развития теории и практики судебной экспертизы в процессуальном праве России»
  2. Олимпиада «Я – адвокат»
  3. Конкурс научных работ «Известные адвокаты России»
  4. Конкурс видеороликов, стихотворений и рисунков «История адвокатуры Кировской области: путь в профессию»
  5. Чемпионат по ораторскому искусству «Мастер слова»
  6. Профессиональный конкурс «Лучшая речь адвоката в судебных прениях»

Откроет мероприятие Всероссийский круглый стол, посвященный 150-летию со дня начала деятельности первых адвокатов в Вятской губернии, 27 октября 2023 года с 10.00 до 16.00 в учебном корпусе № 13 ВятГУ, аудитория № 306.

Для участия в круглом столе как в очном, так и в дистанционном формате, необходимо пройти регистрацию на сайте

Ссылка на онлайн трансляцию