ВятГУ приглашает на II областной фестиваль «ЛОГО-creative»

• 28 октября 2020, 10:30

Мероприятие будет посвящено презентации научно-методических разработок ученых, преподавателей, студентов ВятГУ, практикующих специалистов в области помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

11 ноября 2020 года пройдет областной фестиваль профессионального мастерства «ЛОГО-creative» в режиме online. Организатором мероприятия выступает Педагогический институт ВятГУ.

В ходе фестиваля участники презентуют научно-методические разработки в области помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Обмену профессиональным опытом коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями будет посвящена интерактивная площадка «Метод крокирования в работе логопеда».

На площадке «Сенсорно-речевое развитие детей с нарушением зрения» специалистами будет освещена одна из наиболее актуальных проблем развития детей с особыми образовательными потребностями.

Ведущие интерактивного мастер-класса «Логопед в поле дистанта» продемонстрируют возможности современных информационно-коммуникационных технологий оказания коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях дистанционного обучения.

Практиками будет представлен интерактивный мастер-класс «Новые медицинские технологии в современной дефектологии».

В рамках интерактивной площадки «11 актуальных вопросов логопеду» будут даны ответы на наиболее волнующие вопросы о развитии и обучении детей.

Важной составляющей фестиваля станет площадка «Логопед-маркет», на которой будут продемонстрированы практические наработки в области оказания логопедической помощи детям с речевыми нарушениями.

Ведущие площадки «Технология запуска связной речи» охарактеризуют этапы и содержание работы по развитию связной речи у детей дошкольного возраста.

В рамках площадки «Особенности речевого развития недоношенных детей раннего возраста» будет раскрыта одна из наиболее актуальных проблем оказания ранней помощи детям группы риска.

К участию в фестивале приглашаются преподаватели ВятГУ, студенты, магистранты, логопеды и дефектологи дошкольных и школьных образовательных организаций, родители.

Предлагаем ознакомиться с программой предстоящего фестиваля. Для регистрации и участия в фестивале профессионального мастерства «ЛОГО-creative» необходимо пройти по ссылке: https://leader-id.ru/event/60512/

Будем рады Вас видеть!