Конкурс мультимедийных поэтических проектов

• 8 апреля 2022, 13:51
  • Просмотров 2099

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 мая 2022 года пройти регистрацию и загрузить свою творческую работу

Участникам необходимо создать видеоролик, посвященный стихотворению поэта – представителя народов России, созданного на русском языке. Озвученный текст стихотворения необходимо сопроводить музыкальным фоном и иллюстративным видеорядом таким образом, чтобы получился «союз волшебный звуков, чувств и дум».

Критерии оценивания: оригинальность, соответствие выбранного текста тематике конкурса, а также соотнесенность текста стихотворения с представленным в видеоролике звуковым и иллюстративным материалом.

В период с 11.05.2022 по 21.05.2022 пройдет оценка присланных на конкурс творческих работ, далее будут определены победители и призеры.

Ссылка для регистрации. После регистрации у участников появится возможность загрузить свою работу на портале конкурса.

Важно: продублируйте заявку на участие в конкурсе по эл. почте: usr11021@vyatsu.ru. В заявке (и в регистрационной форме) необходимо указать следующие данные:

• для учащихся школ – ФИО (полностью), класс, школу (по каждому участнику проекта); ФИО учителя русского языка и литературы (если он являлся руководителем проекта), контактные данные (электронный адрес и телефон)
  • студентам – ФИО (полностью), курс, факультет/институт, название вуза или СПО, контактные данные (электронный адрес и телефон).

​​​​​​​Рекомендуемые для создания проектов поэты:

• ​​​​​​​Современные: Салават Юлаев (Башкирия); Иван Куратов (Коми); Омарла Батый (Дегестан); Коста Хетагуров (Северная Осетия); Кязим Мечиев (Карачаево-Черкессия); Захар Дорофеев (Мордовия); Ялмари Виртанен (Карелия); Сергей Иавайн (Мари-Эл); Габдулла Тукай (Татария);
  • ​​​​​​​ХХ век: Мажит Гафури (Башкортостан); Михаил Сеспель (Чувашия); Кузебай Герд (Удмуртия); Муса Джалиль (Татарстан); Перец Маркиш (Еврейская АО) и др.

​​​​​​​Победители и призеры определяются по наибольшему количеству набранных баллов по следующим возрастным группам:

• учащиеся 5–7 классов;
  • учащиеся 8–9 классов;
  • ​​​​​​​учащиеся 10–11 классов;
  • студенты СПО;
  • студенты высших учебных заведений.

​​​​​​​Победителям выдаются дипломы I степени, призерам – дипломы II и III степени. Участникам – сертификаты участников в электронном виде.

​​​​​​​Дипломы победителям и призерам вручаются 25.05.2022 в ВятГУ на Дне филолога, посвященном торжественному подведению итогов конкурса. Аудитория будет сообщена дополнительно. Сертификаты участника загружаются в личном кабинете.

Лучшие работы публикуются в информационных материалах об итогах проведения конкурса на платформе

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту: usr11021@vyatsu.ru или по телефону: 8-909-132-14-54 (Маслова Анна Геннадьевна).