ВятГУ приглашает на методические семинары по организации проектно-исследовательской деятельности школьников

• 22 марта 2022, 09:59

Мероприятия организуются базовой кафедрой педагогических технологий и предметных методик совместно с Институтом развития образования Кировской области

Проектные технологии прочно вошли в практику работы общеобразовательной школы. В ВятГУ реализуется программа, направленная на научнометодическое обеспечение образовательной деятельности по исполнению основных общеобразо-вательных программ в школах региона (программа включена в реестр Министерства просвещения Российской Федерации). В соответствии с ней университет приглашает принять участие в серии мероприятий по организации проектно-исследовательской деятельности школьников и проектирования образовательных ресурсов педагогическими работниками и студентами – будущими учителями.

В систему мероприятий войдет серия практико-ориентированных семинаров, на ко-торых будут представлены различные модели организации проектно-исследовательской работы в школе и результаты реализации проекта «Ресурсы для школы XXI века» в разрезе работ школьников и педагогов. Помимо этого, пройдут выставкипрезентации новых образовательных решений: средств обучения, разработанных педагогическими командами учителей и студентов педагогических направлений подготовки, а также работ учащихся, представленных на Всероссийский конкурс «Превосходная идея!». Серия мероприятий завершится заседанием Клуба учителей Кировской области, на котором будет презентован четвёртый сезон совместного проекта. Он реализуется в 2022/2023 учебном году.

Предлагаем ознакомиться с программой мероприятий.

25 марта, пятница, 15-00 – 16-30
Вебинар «Развитие креативного мышления через вовлечение школьников в проектно-исследовательскую деятельность»

01 апреля, пятница, 15-00 – 16-30
Вебинар «Модели организации проектно-исследовательской деятельности школьников: программы “Проектирование на основе виртуальных инстру-ментов” (7–9 классы) и “Детский университет” (1–4 классы)»

15 апреля, пятница, 15-00 – 16-30
Вебинар «Модели организации проектно-исследовательской деятельности в школе: “Исследуем. Проектируем. Презентуем” (1–11 классы)»

22 апреля, пятница, 14-00 – 18-00, Точка кипения ВятГУ
Выставка-презентация готовых образовательных решений «Учитель & сту-дент» (Отчетное мероприятие совместного проекта ВятГУ и ИРО Кировской обла-сти «Ресурсы для школы XXI века»)
Для участия необходима регистрация на сайте https://leader-id.ru и подача заявки на мероприятие https://leader-id.ru/events/275954

22 апреля, пятница, 15-30 – 16-30, Точка кипения ВятГУ
Круглый стол «Проектирование образовательных ресурсов педагогическими командами: опыт реализации проектов “Ресурсы для школы XXI века” и “Учитель из будущего”».

25 апреля, понедельник, 16-00 – 18-00, Точка кипения ВятГУ
Рефлексивный семинар с педагогами-наставниками совместного проекта ВятГУ и ИРО Кировской области «Ресурсы для школы XXI века»

29 апреля, пятница, 14-00 – 17-00, Точка кипения ВятГУ
Выставка-презентация второго тура конкурса проектных работ учащихся «Превосходная идея!»
Для участия необходима регистрация на сайте https://leader-id.ru и подача заявки на мероприятие https://leader-id.ru/events/275964

15 июня, среда, 14-00 – 16-00, ИРО Кировской области
Заседание клуба учителей «Презентация проекта “Ресурсы для школы XXI века” педагогам образовательных организаций города Кирова»
К участию в открытом педагогическом совете приглашаются руководители органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций, их заме-стители, методисты, педагоги организаций начального, основного и среднего обра-зования, преподаватели кафедр, ведущих психолого-педагогические и методические дисциплины, студенты направления подготовки «Педагогическое образование».

По вопросам участия в мероприятиях обращаться к заведующему базовой кафед-рой педагогических технологий и предметных методик ВятГУ Гореву Павлу Михайловичу, моб. тел. 8(912)7206183, эл. почта: usr11708@vyatsu.ru

#ВятГУ #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #ПроектнаяДеятельностьВятГУ #МыФормируемБудущее