ВятГУ приглашает на межрегиональный семинар «Новые механизмы оценки качества образования»

• 6 ноября 2018, 15:29

В ходе семинара будут подведены итоги федеральной инновационной площадки ВятГУ

12 ноября на базе Педагогического института ВятГУ в рамках деятельности федеральной инновационной площадки «Оценка качества подготовки будущих педагогов на основе использования методики WorldSkills Russia» пройдет межрегиональный семинар «Новые механизмы оценки качества образования». Организаторами мероприятия выступают ВятГУ и оператор федеральных инновационных площадок Министерства просвещения Российской Федерации ООО «Верконт Сервис».

В ходе семинара с участием приглашенных экспертов Екатерины Калининой, и.о. декана историко-лингвистического факультета Глазовского государственного педагогического института, и Наталии Орловой, заместителя директора по НИР ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», национального эксперта Союза WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание», будут обсуждаться вопросы возрастной структуры педагогических кадров (на примере Кировской области), компетентностной составляющей выпускника-педагога, а также особенности инновационной деятельности в системе образования в формате WorldSkills Russia и ее перспективы. Кроме этого, будут представлены результаты деятельности Вятского государственного университета как федеральной инновационной площадки.

Практическая часть семинара представлена серией мастер-классов, на которых будут продемонстрированы приемы и способы осуществления оценки качества подготовки студентов, обучающихся по профилям «Дошкольное образование. Дополнительное образование», «Начальное образование. Дополнительное образование» и «Безопасность жизнедеятельности», к реализации педагогической деятельности.

На семинар приедут преподаватели вузов, педагогических колледжей, учителя начальных классов, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги-психологи из многих регионов Российской Федерации: г. Кирова и Кировской области, Нижегородской области, республики Коми, Удмуртской республики, республики Марий-Эл, Ханты-Мансийского автономного округа и др.

Приглашаем познакомиться с подробной программой предстоящего мероприятия. Будем рады вас видеть на семинаре!