ВятГУ приглашает на XVIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Экология родного края: проблемы и пути их решения»

• 18 апреля 2023, 13:12

Мероприятие организовано Вятским государственным университетом и Институтом биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН

Конференция пройдет 24-25 апреля 2023 г. в Инженериуме ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, д. 41).

В ходе конференции будут обсуждены вопросы региональной экологии и рационального использования природных ресурсов, методов экологического мониторинга, привлечение молодежи к научно-исследовательской, проектной и творческой деятельности.

Участие в мероприятиях примут более 300 человек из 39 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Владивостока, Донецка,  Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска, Ишима, Йошкар-Олы, Казани, Костромы, Кургана, Кызыла, Махачкалы, Пскова, Петрозаводска, Перми, Пушкина, Ростова-на-Дону, Сибая, Самары, Сыктывкара, Саранска, Симферополя, Тюмени, Тулы, Томска, Тамбова, Ульяновска, Ярославля, Бухары, Гомеля, Кишинева¸ Могилева, Ташкента.

В рамках конференции также состоится Региональный молодежный конкурс «Мой любимый город», посвященный 650-летию г. Кирова.