ВятГУ приглашает школьников и студентов колледжей и техникумов принять участие в конкурсе "Филологический десант – 2023"

• 2 февраля 2023, 17:02

Конкурс проходит в период с 30 января по 31 марта 2023 года

I этап – «Студенческий десант» в образовательные организации г. Кирова с 30 января 2023 года  по 28 февраля 2023 года.

Студенческие команды по предварительному согласованию с учителями и администрацией образовательных организаций проводят на базе школ, лицеев, гимназий, колледжей литературные конкурсы и викторины, ориентированные на школьную программу по литературе. В процессе проведения конкурсов выявляются победители, которые приглашаются на финальный этап конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо дать заявку на кафедру русской и зарубежной литературы  от администрации образовательной организации по эл. адресу: kaf_rzl@vyatsu.ru, указав при этом контактные данные (ФИО, телефон ответственного лица, должность и наименование учебного заведения) или связаться с организаторами по телефону: 74-24-54 (кафедра РЗЛ).

II этап – Финальный тур – «Ученический десант». Команды учащихся, проявившие свои литературные способности в I туре конкурса, приглашаются на факультет филологии и медиакоммуникаций для участия в финале. В финале команды школ состязаются между собой в литературном конкурсе, организованном по типу «игры по станциям».

Финальный тур конкурса будет проведен 18 марта 2023 года с 10.00 до 13.00  в учебном корпусе № 14 ВятГУ по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 111.

Регистрация школьников и студентов СПО для участия во II этапе Конкурса осуществляется с 01 марта 2023 года  (00:00  мск) по 17 марта 2023 года (23:59 мск) при условии  корректного заполнения и отправки регистрационной формы на сайте ВятГУ в сети Интернет по адресу https://new.vyatsu.ru/events_registration/new/, предоставления согласия на обработку персональных данных участника, а также согласия на обработку персональных данных, разрешенных участником для распространения в электронной форме в процессе регистрации.

Для своевременного оформления пропусков в учебный корпус ВятГУ просьба к администрации школ и учителям: откорректировать списки участников команд, учителей (лиц), сопровождающих команды, и представить их организаторам до 14.03.2023.

Победители и призеры определяются по результатам решения жюри, в состав которого входят преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ. Победителям выдаются дипломы I степени, призерам – дипломы II и III степени, участникам – сертификаты участников.

Дипломы и сертификаты учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в Вятский государственный университет.