ВятГУ приглашает школьников принять участие в конкурсе проектных работ

• 6 марта 2023, 18:56

В марте–апреле 2023 года крупнейший вуз региона проводит уже ставший традиционным конкурс «Превосходная идея!»

«Превосходная идея!» – это конкурс проектных работ, в котором могут принять участие все желающие школьники 1–11 классов.

Конкурс проводится по девяти номинациям:

•    инженерные проекты;
•    IT-проекты;
•    естественно-научные проекты;
•    образовательные проекты;
•    дизайн-проекты;
•    медиа-проекты;
•    издательские проекты;
•    бизнес-проекты;
•    проекты по организации событий (социальные проекты).

Итоги подводятся отдельно по двум возрастным категориям: для учеников в возрасте 7–13 лет и учащихся в возрасте 14–18 лет.

Участие в конкурсе является бесплатным. Победители и призёры награждаются дипломами соответствующей степени, участники – сертификатами. Наставники победителей и призёров конкурса «Превосходная идея!» получают благодарственные письма от его организаторов. При поступлении на обучение в Вятский государственный университет по программам бакалавриата и программам специалитета результаты конкурса учитываются в качестве индивидуального достижения в соответствии с ежегодно утверждаемыми правилами приема в ВятГУ.

Конкурс проводится в два этапа. В первом (отборочном) этапе в заочном формате могут принять участие все желающие. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму и выслать материалы проекта в соответствии с требованиями к ним на электронную почту usr11708@vyatsu.ru.

Второй (очный) этап конкурса – это выставка-презентация лучших проектных решений, представленных на первый этап конкурса. В нём принимают участие победители и призёры первого (отборочного) этапа.

Сроки проведения конкурса:

•    с 06 марта по 10 апреля 2023 года – регистрация и прием материалов на конкурс;
•    с 11 апреля по 16 апреля 2023 года –  работа жюри;
•    17 апреля 2023 года – объявление результатов первого этапа;
•    21 апреля 2023 года –второй (заключительный) этап конкурса.

Организатором конкурса проектных работ «Превосходная идея!» является Педагогический институт ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Ответственный за проведение: Горев Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий базовой кафедрой педагогических технологий и предметных методик (адрес электронной почты: usr11708@vyatsu.ru, телефон: +7 (912) 720-61-83).

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #ПревосходнаяИдея