ВятГУ приглашает всех в "Школу Законотворчества"

• 18 марта 2022, 10:54
  • Просмотров 1972

В Точке кипения Вятского государственного университета стартовал проект "Школа законотворчества"

Первая встреча состоялась 15 марта. Участие приняли студенты ВятГУ и Кировского филиала МГЮА. Спикером стал председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению законодательного собрания Кировской области Владимир Александрович Костин.

Спикер рассказал участникам о том, что такое законотворчество, где находить идеи для своих инициатив. Участники смогли задать вопросы по своим будущим проектам, об опыте реализации законопроектов спикером, об актуальных темах законотворчества.

22 марта состоится вторая лекция курса "Школа Законотворчества". Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Александрович Береснев расскажет о "Структуре законотворческой инициативы".

Лекция пройдет в первом корпусе ВятГУ (ул. Московская, 36) в читальном зале (2 этаж). Начало лекции в 16.30.