ВятГУ принимает участие в конференции AtomSkills

• 30 марта 2023, 14:15

Заведующий кафедрой строительных конструкций и машин Политехнического института ВятГУ Юрий Юркин участвует в выездной конференции экспертов Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» – AtomSkills, которая проходит на площадке Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета

Цель конференции – формирование единых требований к специалисту в сфере проектирования. За три дня совместной работы представителей отрасли и образовательных организаций в среде компетенции «Инженерное проектирование» будет сформирован перечень навыков инженера-проектировщика по четырем направлениям, перечень дисциплин, в которых нарабатываются умения для формирования этих навыков, а также требования к содержанию конкурсного задания. Полученные результаты будут использованы на Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» – «AtomSkills 2023».

Для справки: AtomSkills - масштабное отраслевое чемпионатное движение, объединяющее все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, и их участников –специалистов и ветеранов атомной отрасли рабочих и инженерных профессий, студентов профильных вузов и даже школьников, в единую Экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров.