ВятГУ присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена

• 28 апреля 2022, 10:41

В 2022 году выпускники колледжа ВятГУ впервые сдадут государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

Процедуру демонстрационного экзамена в рамках ГИА будут проходить студенты по образовательным программам:

• 09.02.01 Информационные системы и программирование – демонстрационный экзамен по компетенции «Программные решения для бизнеса»;
  • 38.02.06 Финансы – демонстрационный экзамен по компетенции «Финансы».

В результате 94 выпускника колледжа очной и заочной форм обучения пройдут процедуру независимой оценки качества подготовки. Такая форма оценки требует решения реальных профессиональных задач и проводится в условиях, максимально приближенных к производственным. В ВятГУ уже подготовлена и оснащена площадка, соответствующая всем требованиям стандартов Worldskills Russia. После сдачи демонстрационного экзамена студенты и выпускники получат Skills Passport.

Для организации и проведения демонстрационного экзамена преподаватели колледжа ВятГУ уже прошли обучение на платформе Ворлдскиллс Россия, получив статус экспертов. Аккредитованным экспертом по компетенции «Программные решения для бизнеса» стала Е. Г. Сергеева, по компетенции «Финансы» -  Т. А. Комарова и А. В. Стародубцева.